Archives

Jeudi
20
Dec
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Robert Nowakowski - Bât. C5 P.421A
Mercredi
19
Dec
Vendredi
14
Dec
10:30 -
Séminaire du SBT - Etienne Wolf - Bât. D1 P.201
Jeudi
13
Dec
Mardi
11
Dec
10:30 -
Soutenance Thèse SPrAM - Clément Campillo - Bât. Accueil, salle de conférence
11:00 -
Séminaire du SCIB - Dr. Y. Saintigny (DSV / CEA Fontenay aux - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire général INAC - Michelle BONNIN et Sylvie ESTERLIN - Bât. C5 P.421A
Vendredi
07
Dec
09:00 -
Séminaire SPINTEC - Pr B. J. Hickey - Bât. 1005 P.434D
Mercredi
05
Dec
Lundi
03
Dec
11:00 -
Séminaire du SCIB - Dr. Ivan HUC (CNRS, Institut Européen Ch - Bât. C5 P.421A
Vendredi
30
Nov
Mardi
27
Nov
15:30 -
Séminaire du SCIB - Dr. Frédéric PAUL (UMR 6226 CNRS-Univers - Bât. C5 P.421A
Lundi
26
Nov
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Koen Visscher - Bât. C5 P.421A
Vendredi
23
Nov
Mardi
20
Nov
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Dr Thomas Hauet - Bât. 1005 P.434D
Lundi
19
Nov
11:00 -
Séminaire général INAC - Dr. Chaouqi MISBAH, D.R.CNRS - Bât. C5 P.421A
Vendredi
09
Nov
15:00 -
Séminaire du SPrAM - Natalia Kirova - Bât. C5 P.421A
Mardi
30
Oct
11:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Ivan HUC - Bât. C5 P.421A
Vendredi
26
Oct
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Laurence RAMOS - Bât. C5 P.421A
Mercredi
24
Oct
15:00 -
Séminaire du SCIB - Professeur Robert TURESKY - Bât. C5 P.421A
Mercredi
10
Oct
10:30 -
Séminaire du SBT - PROUVE Thomas - Bât. D1 P.201
Mardi
09
Oct
11:00 -
Séminaire du SCIB - Pr. Anna PROUST (Université Pierre et Ma - Bât. C5 P.421A
Vendredi
05
Oct
09:30 -
Séminaire L_Sim - Hans-Christian Weissker - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SCIB - Professeur David Parker - Bât. C5 P.421A
14:30 -
Soutenance Thèse SCIB - Aline NONAT - Salle des séminaires
Jeudi
04
Oct
09:15 -
Séminaire du SCIB - Docteur Louise NATRAJAN - Bât. C5 P.421A
10:00 -
Séminaire du SCIB - Professeur Abdou BOUCEKKINE - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SCIB - Professeur Laura GAGLIARDI - Bât. C5 P.421A
Jeudi
13
Sept
14:00 -
Séminaire du SPSMS - K. Imura - Bât. C5 P.421B
Mardi
11
Sept
Lundi
03
Sept
Jeudi
19
Juil
11:30 -
Séminaire du SPSMS - Gwilherm Nénert - Bât. C5 P.421A
Jeudi
05
Juil
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Prof. Andrei SLAVIN, Oakland University - Bât. 1005 P.434D
Mercredi
04
Juil
Mardi
03
Juil
11:00 -
Séminaire du SCIB - Fabrice Charra (CEA-Saclay, DRECAM) - Bât. C5 P.421A
Mardi
26
Juin
11:00 -
Séminaire L_Sim - Giovanni Bertoni - Bât. C5 P.421A
Mercredi
20
Juin
11:00 -
Séminaire du SPSMS - I. vekter - Bât. C5 P.421B
Lundi
18
Juin
Vendredi
15
Juin
11:00 -
Séminaire du SPSMS - Jean-Paul Issi - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Michaël Darques - Bât. 1005 P.434D
Mardi
12
Juin
11:00 -
Séminaire du SPSMS - V. Mineev - Bât. M, salle de conférence
14:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Anne-Sophie CHAUVIN (Ecole Polyt - Bât. C5 P.421A
Vendredi
08
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Christoph HENNIG (The Rossendorf - Bât. C5 P.421A
Jeudi
07
Juin
11:00 -
Séminaire du SPSMS - D. AOKI - Bât. C5 P.421B
Mercredi
06
Juin
11:30 -
Séminaire du SPSMS - C. Proust - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire du SPrAM - Dario Bassani - Bât. C5 P.421A
Mardi
05
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Didier BOTURYN (Département de C - Bât. C5 P.421A
Vendredi
25
Mai
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Professeur John Reynolds - Bât. C5 P.421A
Lundi
21
Mai
11:00 -
Séminaire du SBT - Benjamin CARITEAU, Guillaume PICHAVANT - Bât. D1 P.201
Vendredi
04
Mai
11:00 -
Séminaire général INAC - Ivana Savic - Bât. C5 P.421A
Jeudi
03
Mai
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Alan COLLI - Engineering Department, Cam - Bât. 51 P.B104
Mercredi
25
Avr
14:00 -
Séminaire du SPrAM - André Schroeder (Institut Charles Sadro - Bât. C5 P.421A
Mardi
24
Avr
11:00 -
Séminaire du SCIB - Pr. Katharina FROMM - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire du SP2M - Guillaume RADTKE - Bât. C5 P.421A
Vendredi
20
Avr
11:00 -
Séminaire du SBT - Laurène BARDINET - Bât. 1001 P.241
Mardi
17
Avr
Mardi
03
Avr
11:00 -
Séminaire du SCIB - Dr. Robert W. Schurko - Bât. C5 P.421B
Jeudi
29
Mar
00:00 -
Séminaire général INAC - Nojihigashi, Kusatsu-City, Shiga 525-857 - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
28
Mar
11:00 -
Séminaire général INAC - Marc FONTECAVE - DSV-CEA Grenoble - Bât. C5 P.421A
15:00 -
Séminaire du SPrAM - Károly Holczer - Bât. C5 P.421A
Mardi
27
Mar
Lundi
26
Mar
14:30 -
Séminaire général INAC - Guillaume Fusai, de la Direction des Aff - Bât. C5 P.421A
Jeudi
22
Mar
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Bertrand Bourlon (California Institute o - Bât. C5 P.421A
Lundi
19
Mar
11:00 -
Séminaire général INAC - Joseph Remillieux, Professeur émérite, U - Bât. C5 P.421A
Mardi
13
Mar
11:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Gilles LEMERCIER - Bât. C5 P.421B
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Joachim HEMBERGER - Bât. C5 P.421B
Lundi
12
Mar
11:00 -
Séminaire du SPSMS - Joachim HEMBERGER - Bât. C5 P.421B
Lundi
05
Mar
10:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Pierre de Person - Salle de conférence LCMI
11:00 -
Séminaire du SPSMS - Dr. Audrey Cottet (LPS, Univ. Paris Sud - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Christian Walter Dietrich Enss - Bât. C5 P.421B
Mercredi
28
Fév
11:00 -
Séminaire du SBT - Valentina Tadé - Bât. D1 P.201
Mardi
27
Fév
00:00 -
Séminaire du SPSMS - J.P. Rueff, Synchrotron SOLEIL - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SCIB - Olivier FALLETTI - Bât. C5 P.421A
Lundi
26
Fév
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Walter WEBER (QIMONDA, Dresde Allemagne) - Bât. C5 P.421A
Mardi
13
Fév
14:00 -
Séminaire du SPSMS - S. Tsutsui, Spring-8, Japan - Bât. C5 P.421A
Jeudi
08
Fév
10:00 -
Séminaire L_Sim - Anders Bergman - Bât. C5 P.421B
Lundi
05
Fév
Vendredi
02
Fév
13:30 -
Séminaire du SPSMS - Blanca Biel, Universidad Autónoma de Mad - Bât. C5 P.421A
Jeudi
01
Fév
11:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - M. COEY - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Vendredi
26
Jan
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Sébastien Petit, SPINTEC URA CEA/CNRS - Bât. 1005 P.434D
Jeudi
11
Jan
11:00 -
Séminaire du SBT - E. Ercolani - Bât. D1 P.201
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Yoichi Yanase Tokyo University - Bât. C5 P.421B
Mardi
09
Jan
00:00 -
Séminaire du SPSMS - Shin-Ichi Ikeda AIST Tsukuba - Bât. C5 P.421A

 

Retour en haut