Archives

Vendredi
19
Dec
14:00 -
Soutenance HDR - Didier Gasparutto - Bât. Accueil, salle de conférence
Jeudi
18
Dec
16:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Vincent BAYOT - Amphi P015
Lundi
15
Dec
Vendredi
12
Dec
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Rita Najjar - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
08
Dec
13:00 -
Séminaire général INAC - Béatrice Grenier - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Vendredi
05
Dec
12:30 -
Les Midis Minatec - Jumana BOUSSEY - Grand amphithéâtre
Jeudi
04
Dec
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Cosima Stubenrauch - Bât. C5 P.421A
Lundi
01
Dec
13:00 -
Séminaire général INAC - Lionel Duband - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Lundi
24
Nov
13:00 -
Séminaire général INAC - Thierry Douki - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Philipp ACHATZ - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
17
Nov
11:00 -
Séminaire du SBT - Guillaume PICHAVANT - Bât. D1 P.201
14:00 -
Séminaire général INAC - Mathias BRUST - Bât. C5 P.421A
16:30 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Grant WILLSON - Amphi P015
Vendredi
14
Nov
12:30 -
Les Midis Minatec - Gérard Bidan - Grand amphithéâtre
Jeudi
13
Nov
Jeudi
23
Oct
14:00 -
Séminaire du SPrAM - Shulamith Schlick - Bât. C5 P.421A
Mardi
21
Oct
10:30 -
Séminaire du SP2M - Bernard Jusserand - Bât. 51 P.B104
Lundi
20
Oct
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Pierre-Antoine BOUIT - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SBT - Thomas PROUVE - Bât. D1 P.201
Lundi
13
Oct
11:00 -
Séminaire général INAC - Jean-Pierre Cohen-Addad - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SBT - Bât. D1 P.201
Mercredi
08
Oct
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Mikhail A. Vorotyntsev - Bât. C5 P.421A
Mardi
07
Oct
14:30 -
Soutenance HDR - Claire Baraduc - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
29
Sept
Jeudi
25
Sept
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Rémi AVRILLER - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
14:00 -
Soutenance Thèse SPINTEC - Pierre-jean Zermatten - Bât. Accueil, salle de conférence
14:30 -
Séminaire du SCIB - Dr BOITREL Bernard - Bât. C5 P.421A
Mercredi
24
Sept
14:00 -
Soutenance Thèse SCIB - Claire MARCHAL - Salle des séminaires
Mercredi
10
Sept
11:00 -
Séminaire du SPSMS - Floris Zwanenburg - Bât. C5 P.421A
Mardi
09
Sept
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Catherine Bordel - Bât. 1005 P.434D
Lundi
08
Sept
11:00 -
Séminaire du SBT - Nicolas LUCHIER - Bât. D1 P.201
Jeudi
04
Sept
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Tran Dai Lam - Bât. C5 P.421A
Lundi
01
Sept
11:00 -
Séminaire du SBT - Christine HOA - Bât. 1001 P.241
Vendredi
29
Août
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Bruce D. Terris - Bât. C5 P.421B
Mercredi
09
Juil
14:00 -
Séminaire du SCIB - Pr. Bertrand TAVITIAN - Bât. C5 P.421A
Vendredi
04
Juil
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Shin KAMBE - Bât. C5 P.421A
Lundi
30
Juin
11:00 -
Séminaire SPINTEC - R. Stamps - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
27
Juin
Jeudi
26
Juin
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Agnieszka Bartoszek - Bât. C5 P.421B
Mercredi
25
Juin
14:00 -
Séminaire du SPSMS - C Meingast - Bât. C5 P.421A
Lundi
23
Juin
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Ramesh Babu Gangineni - Bât. 1005 P.434D
Lundi
16
Juin
14:00 -
Séminaire général INAC - Dr Andrea Ferrari - Bât. C5 P.421A
Vendredi
13
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - Dr. Marc-Andé Delsuc - Bât. C5 P.421B
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Bernard Dieny - Bât. 1005 P.434D
Mardi
10
Juin
Mardi
03
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - MANTEL Claire (LRM / SCIB / INAC) - Bât. C5 P.421A
Lundi
02
Juin
13:00 -
Séminaire général INAC - Yves Le Bars, Conseiller du DG du Cemagr - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
15:00 -
Séminaire du SPrAM - Prof. T. Hanks - Bât. C5 P.421A
Jeudi
29
Mai
09:30 -
Séminaire du SPSMS - Alex H Lacerda - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Prof. U. Maitra - Bât. C5 P.421A
Mardi
27
Mai
11:00 -
Séminaire du SCIB - FATEEVA Alexandra - Bât. C5 P.421A
Lundi
26
Mai
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Estelle COLOMBIER - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
22
Mai
Mercredi
21
Mai
11:00 -
Séminaire du SPSMS - H. HARIMA - Bât. C5 P.421A
Vendredi
16
Mai
Mercredi
07
Mai
14:00 -
Séminaire du SPSMS - K. Kuwahara, Ibaraki university - Bât. C5 P.421B
Lundi
28
Avr
11:00 -
Séminaire général INAC - Dr Serge Pérez,Directeur de Recherches C - Bât. C5 P.421A
Mardi
22
Avr
Vendredi
18
Avr
12:30 -
Les Midis Minatec - Thibault HACCART - Grand amphithéâtre
Mardi
15
Avr
14:00 -
Soutenance Thèse SCIB - Yves NZENGUE - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Vendredi
11
Avr
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Thomas Jourdan - Bât. 1005 P.434D
12:30 -
Les Midis Minatec - Alain SCHUHL - Grand amphithéâtre
Jeudi
10
Avr
14:30 -
Soutenance HDR - Pascale Bayle-Guillemaud - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Lundi
07
Avr
08:15 -
Conférence - Débat - Table ronde - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
11:00 -
Séminaire général INAC - Ivan DUCHEMIN (CEMES Toulouse) - Bât. C5 P.421A
Mardi
01
Avr
11:15 -
Conférence - Débat - Table ronde - Prof. Claude Fabre - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Jeudi
27
Mar
14:00 -
Soutenance HDR - François Lefloch - Salle de conférence LCMI
Mardi
25
Mar
Mercredi
19
Mar
09:30 -
Séminaire du SPSMS - Zoltan OSVATH (MFA), Budapest, Hungary) - Bât. C5 P.421A
Mardi
18
Mar
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Waratu Takashima - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire du SP2M - Evelyne GIL, Université Blaise Pascal Cl - Bât. C5 P.421A
Lundi
17
Mar
11:00 -
Séminaire général INAC - Guy Laval, Académie des Sciences, Ecole - Bât. C5 P.421A
Jeudi
06
Mar
11:00 -
Séminaire du SPSMS - Alexander VASILIEV - Bât. C5 P.421A
Mardi
04
Mar
Jeudi
28
Fév
Lundi
25
Fév
11:00 -
Séminaire général INAC - J.W. Emsley - Bât. C5 P.421A
Vendredi
15
Fév
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Jean-Eric Wegrowe - Bât. 1005 P.434D
Jeudi
14
Fév
14:00 -
Soutenance HDR - Thierry Deutsch - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
13
Fév
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Philippe Velha - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mardi
12
Fév
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Robert Pansu - Bât. C5 P.421A
Jeudi
07
Fév
Mercredi
06
Fév
14:30 -
Soutenance HDR - Ursula Ebels - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
04
Fév
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Mallet François - Bât. 1005 P.434D
Vendredi
01
Fév
11:00 -
Séminaire du SCIB - Carine GIOVANNANGELI - Directeur de Rech - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur David BOURGARIT - Bât. C5 P.421A
Lundi
28
Jan
Mardi
22
Jan
16:00 -
Séminaire du SPSMS - W. Knafo - Bât. C5 P.421A
Lundi
21
Jan
11:00 -
Séminaire général INAC - Stéphane Arbault - Bât. C5 P.421A
Mardi
15
Jan
10:00 -
Séminaire général INAC - Steven van SCIVER - Bât. C5 P.421A
Lundi
07
Jan
11:00 -
Séminaire du SBT - Guy Schurtz - CELIA –Bordeaux - Bât. D1 P.201

 

Retour en haut