Archives

Lundi
14
Dec
11:00 -
Séminaire général INAC - Pierre Marcoux - Bât. C5 P.421A
Vendredi
04
Dec
14:30 -
Soutenance HDR - Pierre Bleuet - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
03
Dec
14:00 -
Séminaire général INAC - Mario Leclerc Professeur, Univ. de Laval - Bât. C5 P.421A
Mardi
01
Dec
11:00 -
Séminaire du SBT - Shinichi Ishida (chef de projet JT-60SA) - Bât. C5 P.421A
Lundi
30
Nov
11:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Paul HODGKINSON - Bât. C5 P.421B
Vendredi
27
Nov
11:00 -
Séminaire général INAC - Marie-Christine Bordeaux - Bât. C5 P.421A
Mardi
24
Nov
14:30 -
Séminaire du SCIB - Docteur Michel EPHRITIKHINE - DSM/IRAMIS - Bât. C5 P.421A
Vendredi
20
Nov
11:00 -
Séminaire du SPrAM - YAN Minhao - Bât. C5 P.421A
Jeudi
19
Nov
Mercredi
18
Nov
Lundi
16
Nov
11:00 -
Séminaire général INAC - Dr Luis E. Hueso, San Sebastian, Spain - Bât. C5 P.421A
Vendredi
13
Nov
13:30 -
Soutenance Thèse SP2M - Damien Le Roy - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Jeudi
12
Nov
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Andrei Paul Mihai - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Jeudi
05
Nov
14:00 -
Soutenance Thèse SCIB - Adeline TARANTINI - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mardi
27
Oct
14:30 -
Soutenance Thèse SCIB - Adrian CALBOREAN - Bât. Accueil, salle de conférence
Mardi
13
Oct
14:00 -
Séminaire du SP2M - Johann CORAUX - Bât. C5 P.421A
Mardi
06
Oct
11:00 -
Séminaire du SP2M - Professeur Dagmar Gerthsen - Bât. 51 P.B104
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Lise Lahourcade - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
05
Oct
11:00 -
Séminaire du SBT - Eric BOULEAU - Bât. D1 P.201
Vendredi
02
Oct
Jeudi
01
Oct
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Professor Hideo Ohno - Bât. C5 P.421A
Lundi
28
Sept
11:00 -
Séminaire général INAC - Alain Deronzier, UJF - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Julien Renard - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Vendredi
25
Sept
14:30 -
Soutenance Thèse SPSMS - Yann Chapuis - Salle de conférence LCMI
Lundi
14
Sept
11:00 -
Séminaire du SP2M - Eduardo Machado-Charry - Bât. C5 P.421A
Lundi
07
Sept
11:00 -
Séminaire du SBT - Jean-Marc DUVAL - Bât. D1 P.201
13:30 -
Séminaire du SCIB - Bât. Accueil, salle de conférence
Vendredi
28
Août
11:00 -
Séminaire du SP2M - Toyohiko KONNO - Bât. 51 P.B223
Mardi
25
Août
11:00 -
Séminaire du SBT - Nguyen Trong Khoa - Bât. D1 P.201
Mercredi
01
Juil
10:00 -
Séminaire du SBT - Florent Lefrançois - Bât. D1 P.201
Mardi
30
Juin
15:00 -
Séminaire du SCIB - Docteur Vadim ZORIN - Bât. C5 P.421A
Lundi
29
Juin
11:00 -
Séminaire général INAC - Dan Shahar, Professeur - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SBT - Christine HOA - Bât. 1001 P.241
Vendredi
26
Juin
11:00 -
Séminaire SPINTEC - Bob Camley - Bât. 1005 P.434D
Jeudi
25
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - Adeline TARANTINI - Bât. C5 P.421A
Mardi
23
Juin
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Alain Gibaud - Bât. C5 P.421A
Jeudi
18
Juin
13:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Fabien BOULANGER - Amphi M001
Mercredi
17
Juin
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Bruno Ameduri - Bât. C5 P.421B
Mardi
16
Juin
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Thu Nhi TRAN THI - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
10
Juin
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Mike Lyons - Bât. C5 P.421A
Mardi
09
Juin
11:00 -
Séminaire du SCIB - Adrian CALBOREAN - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Séminaire SPINTEC - Gianluca GUBBIOTTI - Bât. 1005 P.434D
Lundi
08
Juin
11:00 -
Séminaire général INAC - Dr Vincent Artero CEA Grenoble - Bât. C5 P.421A
Jeudi
04
Juin
11:00 -
Séminaire du SPrAM - J.P. Mansell - Bât. C5 P.421A
Vendredi
29
Mai
14:00 -
Séminaire général INAC - Professor James P. Collman - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Mardi
26
Mai
16:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Dr Daniel Bloch - Amphi P015
Vendredi
15
Mai
Lundi
11
Mai
14:30 -
Soutenance Thèse SPrAM - Julia Fuchs - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
06
Mai
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - M. Den Hertog - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mardi
28
Avr
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Denis Morineau - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Soutenance Thèse SCIB - Eugen Sorin ANDREIADIS - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
14:30 -
Séminaire du SCIB - Pr Luisa DE COLA Université de Muenster - Bât. C5 P.421A
Lundi
27
Avr
11:00 -
Séminaire général INAC - Roche Stephan - Bât. C5 P.421A
Jeudi
23
Avr
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Frank Ortmann - Bât. C5 P.421A
17:30 -
Conférence - Débat - Table ronde - Etienne Klein & Thierry Ménissier - Salle B224
Mardi
07
Avr
11:30 -
Séminaire du SPSMS - A. de Visser - Bât. C5 P.421A
Mardi
31
Mar
11:00 -
Séminaire du SCIB - Dr Claude VIDAUD (DSV/iBEB/SBTN CEA/Val - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SBT - Vadim Nikolayev - Bât. D1 P.202
Jeudi
26
Mar
16:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Michael ROUKES (Co-Director, Kavli Nanos - Amphi P015
Lundi
23
Mar
11:00 -
Séminaire du SBT - Jean-Paul PERIN - Bât. D1 P.201
Vendredi
20
Mar
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Dimitry Aldakov - Bât. C5 P.421A
Mercredi
18
Mar
04:00 -
Soutenance HDR - Robert Morel - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
11
Mar
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Claude Chevrot - Bât. C5 P.421A
Vendredi
06
Mar
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Sylvain Leconte - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
02
Mar
11:00 -
Séminaire général INAC - Christian BONHOMME, Professeur - Bât. C5 P.421A
Jeudi
26
Fév
16:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Mairbek Chshiev - Amphi P015
Lundi
23
Fév
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Cécile Ladam - Bât. C5 P.421A
Vendredi
13
Fév
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - Charles Agnès - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
12
Fév
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Alain Rochefort - Bât. C5 P.421A
Jeudi
29
Jan
11:00 -
Séminaire du SP2M - VILA Laurent - Bât. C5 P.421A
Vendredi
16
Jan
11:00 -
Séminaire du SCIB - Pr Didier GOURIER - Bât. C5 P.421A
Jeudi
15
Jan
16:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Younès EZZAHRI - Amphi P015
Mercredi
14
Jan
11:00 -
Séminaire du SP2M - Ivan FAVERO - Bât. C5 P.421A
Lundi
12
Jan
11:00 -
Séminaire du SBT - François BOULOC - Bât. D1 P.201
Vendredi
09
Jan
Mercredi
07
Jan
14:00 -
Séminaire du SPSMS - Dr Laurent C. Chapon - Bât. C5 P.421A

 

Retour en haut