Archives

Jeudi
20
Dec
14:00 -
Soutenance Thèse SPINTEC - Selma AMARA - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Siddharth NAMBIAR - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Mardi
11
Dec
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Guillaume Rosaz - Bât. Accueil, salle de conférence
Jeudi
06
Dec
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Amit Solanki - Amphi P015
Lundi
03
Dec
Mercredi
28
Nov
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Fabrice ODOBEL - Bât. C5 P.421A
Jeudi
22
Nov
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Audrey GROCKOWIAK - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Jeudi
15
Nov
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Diane Sam-Giao - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
12
Nov
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - Wan zaireen nisa YAHYA - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Vendredi
26
Oct
Jeudi
25
Oct
11:00 -
Séminaire général INAC - Pr. Ifor Samuel - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Karine HESTROFFER - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Lundi
22
Oct
Vendredi
19
Oct
10:00 -
Conférence - Débat - Table ronde - Orateurs multiples - Amphithéâtre
Jeudi
18
Oct
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - Antoine DE KERGOMMEAUX - Bât. Accueil, salle de conférence
Vendredi
12
Oct
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - Sihem BOUGUELIA - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
11
Oct
Mardi
09
Oct
11:00 -
Séminaire du SP2M - BRONSGEEST Merijntje - Bât. C5 P.421A
Lundi
08
Oct
Vendredi
05
Oct
10:00 - 10:00
Soutenance Thèse SP2M - Piotr Laczkowski - PHELMA Minatec - Amphi M001
Mardi
02
Oct
11:00 -
Séminaire du SP2M - Gabor BATTISTIG - Bât. 51 P.B223
Vendredi
28
Sept
09:15 -
Séminaire du SCIB - Karsten MEYER - Bât. C5 P.421A
11:00 -
Séminaire du SCIB - Stephen LIDDLE - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Soutenance Thèse SCIB - Victor MOUGEL - Amphi P005
Samedi
22
Sept
00:00 -
Soutenance Thèse SPINTEC - Emeline HASSEN - Amphi P005
Vendredi
21
Sept
11:00 -
Séminaire du SP2M - Dr. Christophe Galland - Bât. C5 P.421A
Jeudi
20
Sept
14:00 -
Séminaire du SCIB - Anton BUZLUKOV - Bât. C5 P.421A
Mercredi
19
Sept
14:30 -
Séminaire du SP2M - Prof. Pedro Luis Grande - Bât. 51 P.B223
Lundi
17
Sept
Mardi
21
Août
11:00 -
Séminaire du SP2M - Dr. Christophe Galland - Bât. C5 P.617
Lundi
25
Juin
13:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Irina GROZA - Amphi P015
Mercredi
20
Juin
14:00 -
Soutenance HDR - A. Buhot - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mardi
19
Juin
14:00 -
Soutenance HDR - P. Rannou - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
14
Juin
Mercredi
13
Juin
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - A Das - Bât. E, Salle Louis Weil, 3ème étage
Mardi
12
Juin
11:00 -
Séminaire général INAC - Julius REBEK Jr. - Bât. C5 P.421A
Lundi
11
Juin
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - Gabriel Tourbot - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mercredi
30
Mai
14:00 -
Soutenance Thèse SPSMS - Nicolas MARTIN - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
26
Avr
09:00 -
Conférence - Débat - Table ronde - Conférenciers multiples - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
11:00 -
Séminaire du SPrAM - Prof. Simon Billinge - Bât. C5 P.421A
Vendredi
06
Avr
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - P. Legrand - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Mardi
27
Mar
14:00 -
Soutenance Thèse SPrAM - Guillaume Monin - Amphi P015
Lundi
26
Mar
Mardi
20
Mar
10:00 -
Soutenance HDR - Xavier JEHL - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
16
Mar
12:30 -
Les Midis Minatec - Ariel BRENAC - Grand amphithéâtre
Mardi
13
Mar
14:00 -
Soutenance Thèse SPINTEC - Hongxin YANG - Amphi P015
Dimanche
04
Mar
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - DEB Arpan - Amphi P014
Mardi
21
Fév
11:00 -
Séminaire du SP2M - Nika AKOPIAN - Bât. C5 P.421B
Vendredi
10
Fév
Mercredi
01
Fév
Vendredi
27
Jan
14:00 -
Séminaire SPINTEC - Mihai Miron - Bât. C5 P.421A
14:00 -
Soutenance Thèse SBT - Guillaume Pichavant - Bât. Accueil, salle de conférence
Jeudi
19
Jan
Mardi
17
Jan
15:00 -
Seminaire Fondation Nanosciences - Laurent LEVY - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
13
Jan
12:30 -
Les Midis Minatec - Engin MOLVA - Directeur de l'INAC - Grand amphithéâtre
14:00 -
Soutenance Thèse SP2M - V. Fellmann - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage

 

Retour en haut