Archives

Mercredi
14
Dec
10:00 - 11:00
Soutenance HDR - Christelle GATEAU - CNRS - Maison des magistères
Mercredi
16
Nov
11:00 - 12:00
Séminaire SYMMES - Xavier COUMOUL - CEA-Grenoble - Bât. C5 P.421A
Vendredi
28
Oct
14:00 - 15:00
Soutenance Thèse SPINTEC - Claire HAMELIN - CNRS - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
Jeudi
20
Oct
14:00 - 15:00
Soutenance de Thèse SYMMES - Alexandra Botz - CEA-Grenoble - Bât. Accueil, salle de conférence
Vendredi
07
Oct
12:30 - 13:30
Les Midis Minatec - CEA-Grenoble - Amphi Minatec
Mardi
04
Oct
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Antoine Reserbat-Plantey - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Mardi
20
Sept
14:00 - 16:00
Soutenance Thèse SBT - Laura Fourgeaud - CEA-Grenoble - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Vendredi
16
Sept
13:30 - 15:30
Soutenance de Thèse MEM - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Mardi
12
Juil
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Michael Gershenson - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Lundi
11
Juil
11:00 - 12:00
Séminaire SYMMES - Johan Jacquemin - CEA-Grenoble - Bât. C5 P.421A
Mardi
05
Juil
16:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Tagbo Niepa - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Mardi
07
Juin
14:00 - 16:00
Soutenance HDR - Phong Dinh TRAN - CEA-Grenoble - Bât. Accueil, salle de conférence
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Serge Florens - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Mardi
31
Mai
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Eddy Collin - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
18:30 - 20:30
Conférence - Débat - Table ronde - Grenoble - Café des Arts
Vendredi
27
Mai
12:30 - 13:30
Les Midis Minatec - Vincent RENARD - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Dimanche
15
Mai
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Tristan Cren - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Mardi
26
Avr
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Alexei O. Orlov - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
15
Avr
12:30 - 13:30
Les Midis Minatec - Olivier JOUBERT - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Lundi
04
Avr
11:00 - 12:00
Séminaire LANEF - Pr Joachim Peinke - CNRS - Bât. A, Salle de conférences, 3ème étage
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Erik Lucero - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
18
Mar
10:00 - 11:00
Séminaire externe - Ivan Brihuega - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
12:30 - 12:30
Les Midis Minatec - Hanako OKUNO - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Vendredi
11
Mar
12:30 - 13:30
Les Midis Minatec - Céline TERNON - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Mardi
01
Mar
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Shintaro Takada - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Jeudi
18
Fév
11:00 - 12:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Luis Viña - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Vendredi
12
Fév
12:30 - 13:30
Les Midis Minatec - Emmanuel BILLY - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Mardi
09
Fév
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Mazyar Mirrahimi - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Lundi
08
Fév
15:00 - 16:00
Conférence - Débat - Table ronde - Jeff Childress - CEA-Grenoble - Amphithéâtre Daniel Dautreppe
Vendredi
05
Fév
12:30 - 12:30
Les Midis Minatec - Pierre DALMAS DE REOTIER - Maison Minatec - Grand amphithéâtre
Mardi
26
Jan
15:00 - 16:00
Seminaire Fondation Nanosciences - Peter Krogstrup - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)
Jeudi
21
Jan
Mardi
12
Jan
14:30 - 15:30
Seminaire Fondation Nanosciences - Franck Balestro - Institut Néel - Bât. K, Salle R. Lemaire (K223)

 

Retour en haut